Продается участок 75 соток , в Карелии, Пряжинском районе - объявление N37589612

Реклама
Земельные участки Петрозаводск, Более месяца назад

Продается участок 75 соток в Карелии, Пряжинском районе, в деревне Важинская Пристань.
Первая береговая линия, отличный круглогодичный подъезд сразу к участку. Пять размежеванных участков, расположенных вдоль берега каждый по 15 соток.
Категория земли: земля сельскохозяйственного назначения. Разрешённое использование/назначение/ :для дачного строительства.
Проведено электричество- 15 кВт.
Такого огромного участка на мысу и выгодного расположения здесь больше нет. Идеально подойдет для строительства турбазы, окупаемость которой составит 2 года, не больше.
Элитный район Карелии, местные жители называют его -местная Рублевка.
Озеро Святозеро находится в Южной части Карелии, принадлежит к системе реки Шуи. Карелия всегда славилась своими живописными местами. Хвойные леса, огромное количество разных грибов и ягод. Чистый, свежий исцеляющий воздух. В Карелии более 60 тысяч разных озер, в которых водятся: судак, форель, окунь, хариус, налим, сиг, плотва и пр. Так же водятся здесь в большом количестве раки.
Название села происходит от расположенного на озере островка с вековыми елями, названными “Святой рощей’. Существует предание, согласно которому царь Пётр I, останавливавший в Святозере вместе с князем А. Д. Меншиковым, заинтересовался высотой елей и попытался одну из них срубить, однако у него это не получилось, и он почувствовал недомогание. Дав обещание построить часовню Петра и Павла, и, впоследствии выполнив его, Пётр исцелился от своего недуга. Также он дал название озеру — Святое.
Американский писатель Марк Твен писал в свое время, что земля — это единственный продукт, который больше не производят. BuyReklama.ru

Месторасположение:Карелия, Пряжинский район, деревня Важинская Пристань
Площадь, соток:75 соток
Цена:25000000,00